Kurse

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:30
Pilates
Karina
08:30
09:20
Raum II
08:45
09:00
Gymnastik
Moni
09:00
10:00
Raum II

Spinning
Werner
09:00
10:00
Trainingsfläche
Nina
09:00
10:00
Trainingsfläche
Frances/Nicky
09:00
10:00
Zumba
Franzi
09:00
10:00
09:15
09:30
Yoga
Karina
09:30
10:45
Raum II
09:45
10:00
Qi Gong
Nina
10:00
11:00
Raum II
Bodypump
Frances/Nicky
10:00
11:00
10:15
Rücken Stabilität
Franzi
10:15
11:15

Spinning
Werner
10:15
11:15
10:30
10:45
§20 Beweglichkeit
Karina
10:45
11:45
11:00
11:15
11:30
11:45
17:30
Muay-Thai
Markus
17:30
18:30
17:45
18:00
§20 Beweglichkeit
Karina
18:00
19:00
18:15
Rücken-Physio
Claudia
18:20
19:20

Fit 60+
Steffi
18:30
19:30
Raum II

§20 Fitnessampel eGym
Karina
19:00
20:00

Spinning
im Wechsel
19:30
20:30

Bauch-Spezial
Tobi
19:35
20:00
Raum II

BodyART®
Mario/Steffi
20:00
21:30
Raum II
Spinning
Melanie
18:15
19:15
18:30
18:45
Yoga
Magdalena
18:45
20:00
Raum II

Bodypump
Nicky/Frances
19:00
19:45
19:00
Bodypump / LesMills
Nicky
19:00
19:45
19:15
19:30
Zumba
Franzi
19:30
20:30
Spinning
im Wechsel
19:30
20:30

Pilates / Faszien
Karina
20:00
21:00
Raum II
19:45
20:00
Spinning
im Wechsel
20:00
21:00
20:15
20:30
20:45
21:00
21:15

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
19:30
Bauch-Spezial
Tobi
19:35
20:00
Raum II
19:45

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
20:00
BodyART®
Mario/Steffi
20:00
21:30
Raum II
20:15
20:30
20:45
21:00
21:15

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
10:00
Bodypump
Frances/Nicky
10:00
11:00
10:15
10:30
10:45
19:00
Bodypump
Nicky/Frances
19:00
19:45
19:15
19:30

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
19:00
Bodypump / LesMills
Nicky
19:00
19:45
19:15
19:30

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18:30
Fit 60+
Steffi
18:30
19:30
Raum II
18:45
19:00
19:15

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
09:00
Gymnastik
Moni
09:00
10:00
Raum II
09:15
09:30
09:45

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17:30
Muay-Thai
Markus
17:30
18:30
17:45
18:00
18:15

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:30
Pilates
Karina
08:30
09:20
Raum II
08:45
09:00
09:15

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
20:00
Pilates / Faszien
Karina
20:00
21:00
Raum II
20:15
20:30
20:45

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
10:00
Qi Gong
Nina
10:00
11:00
Raum II
10:15
10:30
10:45

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
10:15
Rücken Stabilität
Franzi
10:15
11:15
10:30
10:45
11:00

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18:15
Rücken-Physio
Claudia
18:20
19:20
18:30
18:45
19:00
19:15

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
09:00
Spinning
Werner
09:00
10:00
09:15
09:30
09:45
10:15
Spinning
Werner
10:15
11:15
10:30
10:45
11:00
18:15
Spinning
Melanie
18:15
19:15
18:30
18:45
19:00
19:30
Spinning
im Wechsel
19:30
20:30
Spinning
im Wechsel
19:30
20:30
19:45
20:00
Spinning
im Wechsel
20:00
21:00
20:15
20:30
20:45

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
09:00
Trainingsfläche
Nina
09:00
10:00
Trainingsfläche
Frances/Nicky
09:00
10:00
09:15
09:30
09:45

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
09:30
Yoga
Karina
09:30
10:45
Raum II
09:45
10:00
10:15
10:30
18:45
Yoga
Magdalena
18:45
20:00
Raum II
19:00
19:15
19:30
19:45

Dienstag

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
09:00
Zumba
Franzi
09:00
10:00
09:15
09:30
09:45
19:30
Zumba
Franzi
19:30
20:30
19:45
20:00
20:15

Mittwoch

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
10:45
§20 Beweglichkeit
Karina
10:45
11:45
11:00
11:15
11:30
18:00
§20 Beweglichkeit
Karina
18:00
19:00
18:15
18:30
18:45

Mittwoch

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
11:00
11:15
11:30
11:45
19:00
§20 Fitnessampel eGym
Karina
19:00
20:00
19:15
19:30
19:45

Montag

Dienstag

No events available!